Заседание Совета БГАА. Ноябрь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Заседание Совета БГАА. Ноябрь

26/11/2021

26 ноября 2021 года состоялось заседание Совета Белорусской государственной академии авиации (далее – БГАА).

После вступительного слова Председателя Совета, ректора БГАА Шегидевича Артёма Артуровича и одобрения членами Совета повестки, началось заслушивание и обсуждение материалов докладчиков.

В рамках первого вопроса повестки выступила начальник отдела воспитательной работы с молодёжью Любецкая Елена Васильевна. Она подчеркнула, что в организации профилактики правонарушений сейчас на первый план выдвигаются вопросы обеспечения информационной безопасности. В БГАА активно ведётся профилактическая работа в данном направлении: организованы выступления работников правоохранительных органов в формате лекций, бесед и круглых столов; в ходе кураторских часов и заседаний органов курсантского самоуправления проводится информационно-разъяснительная работа; курсанты вовлекаются в правоохранительную деятельность (Молодежный отряд охраны правопорядка, добровольная дружина) и др.

Результаты текущей аттестации аспирантов отразила в своём докладе заведующий аспирантурой Шапорова Елена Анатольевна. В 2022 году состоится первый выпуск аспирантов БГАА –  они завершат освоение содержания образовательных программ послевузовского образования. В связи с этим Елена Анатольевна также уделила внимание организации итоговой аттестации лиц, получающих послевузовское образование.

Практика является обязательным компонентом при подготовке специалистов с высшим и средним образованием. Руководитель практики учебно-методического отдела Гулякевич Олег Леонидович рассказал о состоянии и перспективах развития практического обучения курсантов.

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба
Фото: Оксана Борздова

Share icon
Новость

Safety and Emergency Procedure Training (SEPT)

Стажировка на базе УП «РубиСтар» по аварийно-спасательной подготовке членов экипажей грузовых воздушных судов по аварийным процедурам и использованию аварийно-спасательного оборудования на суше и воде.

Подробнее

Отправляемся в полёт

18 ноября в рамках тематической недели «Мой дом – общежитие» состоялась квест-игра «Отправляемся в полёт» между командами двух общежитий.

Подробнее
Новость

Форма авторизации